Здравствуйте , Гость | RSS
Пятница, 2024.Апр.19, 06:58

Главная » Статьи » Велоспорт

Велоспорт на треке. Чемпионат мира. Триумф Белоруси
Прекрасно прошёл первый день соревнований на чемпионате мира по велоспорту на треке для сборной команды Белоруси. Две золотых награды из пяти разыгранных достались белорусским велосипедисткам. В гите на 500 метров Ольга Панарина показала лучшее время - 33.896, на 23 сотых секунды опередив француженку Сэнди Клэр. Бронзовую награду завоевала немка Мириам Вельте. Победа Панариной (на фото в центре) - повод для радости и многим украинским болельшикам. Ольга является воспитаницей харьковского велоспорта. Второе золото для Белоруси завоевала Татьяна Шаракова в гонке по очкам. Сольным отрывом она сумела добиться круга дистанционного преимущества, что и позволило ей обойти чешку Ярмилу Махакову, выигравшую четыре промежуточных финиша, и занявшую в итоге второе место. Бронза осталась за чемпионкой 2010-го года в этом виде программы итальянкой Джорджией Бронзини. Лишь в финальном спринте она смогла "вырвать" награду у японки Минами Увано.
Украинцы участвовали вчера лишь в одном виде программы - командной гонке преследования у мужчин. Как и ожидалось, выступление получилось весьма посредственным - 11-й результат со временем 4:09.889. Очень и очень далеко от результатов и времени "золотого" состава украинской команды конца 90-х начала 2000-х. Сюрприз преподнесла команда России. В составе Алексей Марков, Евгений Ковалёв, Иван Ковалёв и Александр Серов россияне сумели в квалификации обойти команду Соединённого Королевства и занять вторую строчку протокола, позади австралийцев. Справедливости ради отметим, что в составе британцев отсутствовали два лидера - Бредли Уиггинс и Джерайн Томас, конфликт шоссейного и трекового календарей. В финальном заезде австралийцы со временем 3:57.832 завоевли золото. В заезде за бронзу подданые Её Величества победили команду Новой Зеландии.
В мужской гонке скретч победу одержал велосипедист из Гонконга Хо Тин Квок, Элиа Вивиани (Италия) занял второе место, Могран Книски (Франция) - третье. Последними награды разыграли мужчины в командном спринте. И здесь доминировавшим ранее британцам не удалось одержать победу. Лучшими были французы, в финальном заезде победившие сборную Германии. Сборная Великобритании - третья.
Во второй день соревнований в борьбу за медали включится женская часть сборной Украины. В командном спринте пара Попежук и Шулика и в командной гонке преследования Галюк, Соловей, Калитовская. Кроме того будут разыгран камплект наград в индивидуальной гонке преследования у мужчин. Украинец Виталий Щедов среди претендентов на награды в этом виде программы. Также пройдёт квалификация и предварительные заезды в мужском парном спринте.
Категория: Велоспорт | Добавил: Big_Vlad (2012.Июл.17)
Просмотров: 1227 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
WWE: Homepage ©2024 Все права на публикуемые материалы принадлежат их хозяевам |