Здравствуйте , Гость | RSS
Воскресенье, 2017.Дек.17, 23:40
 

Главная » Статьи » Велоспорт


Paris - Roubaix 2012
Бельгийский велогонщик Том Боонен из команды Quick Step выиграл знаменитую однодневку «Париж - Рубэ».
Боонен ушел в отрыв за 53 километра до финиша и всю оставшуюся часть гонки проехал впереди преследователей. За 4 километра до финиша он выигрывал у них более полутора минут. Ранее Том побеждал в Северном аду в 2005, 2008 и 2009 годах.
Вторым финишировал француз Себастьен Турго из Team Europcar, третьим - итальянец Алессандро Баллан из BMC Racing Team. Представители российской команды «Катюша» остались за пределами первой десятки.
Один из главных фаворитов швейцарец Фабиан Канчеллара, пропускавший «Париж - Рубэ» из-за перелома ключицы, в своем Twitter отметил, что ему непросто было смотреть трансляцию велогонки. «Если бы не авария... Ну ничего, это случится в 2013 году», - написал двукратный победитель однодневки в своем микроблоге.

Результаты:

1 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 5:55:22
2 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar 0:01:39
3 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
4 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
5 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep
6 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:43
7 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:03:31
8 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
9 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Barracuda
10 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
11 Luca Paolini (Ita) Katusha Team
12 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
13 Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:04:23
14 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
15 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:04:37
16 Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat
17 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini - Selle Italia
18 Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne
19 Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
20 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
22 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
23 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
24 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep
25 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar 0:04:58
26 Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
27 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep
28 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:06:22
29 Tyler Farrar (USA) Garmin - Barracuda
30 Jean-Lou Paiani (Fra) Saur - Sojasun
31 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:25
32 Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Barracuda
33 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:06:27
34 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 0:07:46
35 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank
36 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
37 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
38 Saïd Haddou (Fra) Team Europcar
39 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
40 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
41 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat
42 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
43 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
44 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 0:07:48
45 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:50
46 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
47 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:09:09
48 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:09:11
49 Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:37
50 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
51 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
52 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
53 Stuart O'Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team
54 Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
55 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
56 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:11:07
57 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
58 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
59 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank
60 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
61 Rudiger Selig (Ger) Katusha Team
62 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
63 John Degenkolb (Ger) Argos - Shimano
64 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:13:05
65 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
66 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
67 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
68 Gael Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller
69 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
70 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp
71 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
72 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
73 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team
74 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
75 Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team
76 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team
77 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
78 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
79 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi
80 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar
81 Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun
82 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
83 Bert De Backer (Bel) Argos - Shimano
84 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin - Barracuda
85 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:17:17
86 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
HD David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat 0:18:21
HD Frédéric Guesdon (Fra) FDJ-Big Mat 0:18:52
HD Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:18:54
HD Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 0:19:17
HD Christophe Laborie (Fra) Saur - Sojasun
HD Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:20:10
HD Markus Eichler (Ger) Team NetApp
HD Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
HD Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:21:34
HD Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
HD Rafai Chtioui (Tun) Team Europcar
HD Jack Bauer (NZl) Garmin - Barracuda
HD Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
HD Marco Haller (Aut) Katusha Team
HD Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
HD Dominic Klemme (Ger) Argos - Shimano 0:22:15
HD Roger Kluge (Ger) Argos - Shimano
HD Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos - Shimano 0:22:18
HD Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:25:48
HD Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp
HD Ramon Sinkeldam (Ned) Argos - Shimano
HD Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD 0:29:44
HD Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD
HD Roberto De Patre (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
HD Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
HD Jens Keukeleire (Bel) GreenEdge Cycling Team
HD Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Andreas Klier (Ger) Garmin - Barracuda
DNF Jacob Rathe (USA) Garmin - Barracuda
DNF Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda
DNF Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep
DNF Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team
DNF Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
DNF Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
DNF Luca Ascani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
DNF Cristiano Benenati (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
DNF Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
DNF Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
DNF Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
DNF Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
DNF Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
DNF Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
DNF Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan
DNF Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team
DNF Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
DNF Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team
DNF Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team
DNF Matthew Wilson (Aus) GreenEdge Cycling Team
DNF Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
DNF Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team
DNF Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team
DNF Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
DNF Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team
DNF Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team
DNF Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
DNF Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
DNF Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank
DNF Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD
DNF Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD
DNF Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD
DNF Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD
DNF Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD
DNF Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale
DNF Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
DNF Edward King (USA) Liquigas-Cannondale
DNF Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
DNF Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
DNF Yohann Gene (Fra) Team Europcar
DNF Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
DNF Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
DNF Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Argos - Shimano
DNF Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
DNF Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
DNF Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
DNF Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
DNF Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun
DNF Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
DNF Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
DNF Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun
DNF Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel - Euskadi
DNF Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi
DNF Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi
DNF Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi
DNF Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi
DNF Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
DNF Guillaume Blot (Fra) Bretagne - Schuller
DNF Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
DNF Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller
DNF Mathieu Halleguen (Fra) Bretagne - Schuller
DNF Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
DNF Grischa Janorschke (Ger) Team NetApp
DNF André Schulze (Ger) Team NetApp
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp
DNF Timon Seubert (Ger) Team NetApp
Категория: Велоспорт | Добавил: Big_Vlad (2012.Июл.17)
Просмотров: 335 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
WWE: Homepage ©2017 Все права на публикуемые материалы принадлежат их хозяевам |