Здравствуйте , Гость | RSS
Суббота, 2024.Апр.20, 02:19
 

Главная » 2011 » Март » 12 » Royal Rumble 2011


23:49
Royal Rumble 2011

           

Королевская битва 2011 (англ. Royal Rumble) — это ежегодное ППВ шоу, которое проводит World Wrestling Entertainment. Шоу проходило 30 января 2010 года на арене «ТД-гарден» в Бостоне, Массачусетс. Это была двадцать четвёртая ежегодная Королевская битва. Впервые в истории, в самой королевской битве участвовало вместо 30 рестлеров 40.

Королевская битва - это профессиональное рестлерское pay-per-view шоу, проводимое федерацией World Wrestling Entertainment (WWE) в январе. Первое шоу прошло 24 января 1988 года на арене "Коппс колизеум" в Гамильтоне, Онтарио, Канада. Первоначально шоу было не платным и показывалось на канале USA Network, но, уже начиная со следующего года, шоу стало платным. Первым победителем королевской битвы стал Джим Дагган. Главным событием каждого шоу становится поединок по правилам королевской битвы. Это шоу вместе с Реслманией, SummerSlam и Survivor Series, относится к "Большой четвёрке" WWE.

Шоу___________________________________________________________________________________


Шоу состоит из самой королевской битвы, поединков за чемпионские поясы и других матчей. Королевская битва обычно является главным событием шоу, однако, в 1997, 1998 и 2006 годах главным событие шоу был другой поединок. Первая королевская битва называлась Rumble Royale. В ней участвовало 20 человек и она длилась приблизительно 33 минуты. Самая продолжительная битва прошла в 2002 году, когда она длилась один час и девять минут.

После разделения брендов в середине 2002 года, с 2003 по 2006 год по 15 рестлеров представляли Raw и SmackDown. Первоначально победитель получал шанс бороться за чемпионский титул своего бренда, но, начиная с 2004 года, он смог выбирать чемпионский пояс. С 2007 по 2010 года в битве также принимали участие рестлеры ECW.

Королевская битва_________________________________________________________________________________

Поединок проходит по правилам классической королевской битвы и в нем участвует обычно 30 человек. Целью битвы является уничтожение других спортсменов путем выкидывания их с ринга через верхний канат. Рестлер считается выбывшим из битвы, если он перелетел через верхние канаты и коснулся ногами пола. Победителем считается рестлер, оставшийся в ринге после того, как остальные рестлеры были уничтожены.

Королевская битва во время этого шоу отличается от классического варианта тем, что 30 соперников не начинают битву на ринге, а выходят по одному, согласно полученным номерам (обычно номера распределяются путем лотереи). Поединок начинают два рестлера, с номерами 1 и 2, а остальные 28 рестлеров выходят через определенный интервал (обычно 90 секунд или 2 минуты), согласно своим номерам. Такой вид поединка придумал Пат Паттерсон.

Для того, чтобы победить соперника, необходимо перекинуть его через верхние канаты и он должен коснуться двумя ногами или другой частью тела пола. Рестлер, которого перекинули не через верхние канаты остается в битве. Например, во время Королевской битвы 1999 Винс МакМэхон и Стив Остин покинули ринг, однако позже вернулись и продолжили участие. В 1994 году Брет Харт и Лекс Люгер были признаны победителем битвы, так как их ноги одновременно коснулись пола. Похожая ситуация произошла в 2005 году, когда Батиста и Джон Сина одновременно коснулись пола ногами, однако результат был отменен, а поединок начался вновь. После этого Батиста перебросил Сину и стал победителем. Несмотря на то, что рефери внимательно следят за поединком, иногда вылеты не фиксируются, когда вылетевший участник незаметно возвращается на ринг. Например, в 1997 году Стив Остин во время поединка вылетел, однако вернулся в ринг и выиграл битву.

Наградой за победу Королевской битвы 1992 года был чемпионский титул WWF. Начиная с 1993 года победитель битвы получал возможность сразиться за чемпионский титул на Рестлмании. С 2002 года победитель битвы может выбирать, за какой чемпионский титул он будет бороться на Рестлмании: за чемпиона WWE или чемпиона мира в тяжелом весе. С возрождением ECW в 2006 году, победитель также мог выбрать поединок за этот титул. С 2001 по 2007 год все победители Королевской битвы впоследствии завоёвывали чемпионские пояса на Рестлмании. В 2008 году Джон Сина использовал свой чемпионский поединок не на Рестлмании, а на шоу No Way Out 2008, однако не смог победить.

Просмотров: 2765 | Добавил: Hitman | Рейтинг: 10.0/7
Всего комментариев: 1
1 Hitman  
0

Нравится
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
WWE: Homepage ©2024 Все права на публикуемые материалы принадлежат их хозяевам |